Версия для слабовидящих

Прием занимающихся с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00 часов.

МКСУ «ФОК СИ» оказывает платные услуги:
- тренажерный зал;
- группа ОФП;
- проведение спортивно-оздоровительных мероприятий.

Расписание приема детей
Понедельник-пятница с 9.00 до 18.00

Муниципальное казенное спортивное учреждение

«Физкультурно-оздоровительный клуб спортсменов-инвалидов»

 

Стадион

Директор – Бикмухаметова Вера Николаевна

Адрес: 142800, Московская обл., г.Ступино, ул. Чайковского, владение 1
Местонахождение: Спорткомплекс "Металлург".Стадион «Темп».
Телефон: 8 (496) 644-16-91

 

 

Политика обработки персональных данных МКСУ "Фокси"

 

В январе 2005 года открыто Муниципальное казенное спортивное учреждение «Физкультурно-оздоровительный клуб спортсменов-инвалидов»  Ступинского муниципального района.

 В оперативном управление МКСУ «ФОК СИ» находится стадион в парке (здание, футбольное поле с трибунами, мини-футбольное поле с искусственным покрытием),  оборудован пандус, подъездная  и пешеходная дорожки, автостоянка для инвалидов с ПОДА. Оборудован тренажерный зал,  душевые и туалетная комната для инвалидов с ПОДА.

Целями деятельности  клуба являются:

  • обеспечение развития мотивации личности инвалидов к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  • осуществление реализации программ и услуг в области адаптивной физической культуры и спорта в интересах личности, общества;
  • обеспечение условий для интеграции инвалидов занимающихся физической культурой и спортом в общество, их обучения, воспитания, тренировки, участия в соревнованиях, физкультурно-спортивных праздниках, фестивалях.

Для исполнения поставленных целей в Ступинском муниципальном районе разработана муниципальная программа «Физическая культура и спорт Ступинского муниципального района» на период 2014-2018 г.г., в которой выделен раздел «Создание условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья заниматься физической культурой и спортом».

 В клубе созданы и работают спортивные секции по направлениям:

  • группы ОФП;
  • плавание;
  • настольный теннис;
  • баскетбол;
  • футбол, мини-футбол;
  • волейбол;
  • шахматы, шашки;
  • лыжи;
  • легкая атлетика

Работа с инвалидами также осуществляется 2-мя коррекционными школами для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии Ступинского муниципального района.

 Физкультурно-оздоровительный клуб спортсменов-инвалидов сотрудничает

  • с коррекционной школой-интернатом VIII вида;
  • коррекционной школой № 10;
  • реабилитационным центром для детей и подростков   с ограниченными  возможностями здоровья «Радуга»;
  • учебно-производственным  предприятием  общества слепых    по Ступинскому муниципальному району;
  • отделением реабилитации инвалидов по слуху;
  • отделением восстановительного лечения Ступинской  городской клинической больницы;
  • психоневрологическим интернатом  № 13.

 Численность занимающихся инвалидов 373 человека из городских и сельских поселений Ступинского муниципального района.

Всего на развитие адаптивной физической культуры и спорта в 2016 году из бюджета Ступинского муниципального района было выделено 6327,7тыс.руб., в т.ч. 33,9тыс.руб. на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

За данный период спортсмены клуба принимали участие в соревнованиях различного уровня, в которых неоднократно становились победителями и призерами областных, всероссийских соревнований:

 

Физкультурно-оздоровительного клуба спортсменов-инвалидов го СтупиноФизкультурно-оздоровительного клуба спортсменов-инвалидов го СтупиноФизкультурно-оздоровительного клуба спортсменов-инвалидов го Ступино

Соревнования Специальной Олимпиады Московской области по лыжным гонкам, среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

06.02.2019г.   г.Химки, Лыжный стадион им. А.А. Резцовой

 

1 место, эстафета - Поклонова Тамара, Никитин Илья,

Зиновьева Дарья, Зубков Дмитрий

1 место, 1000м – Сатдаров Андрей

2 место, 1000м – Зубков Дмитрий

2 место, 500м - Поклонова Тамара

2 место, 500м – Никитин Илья

2 место, 1000м -  Зиновьева Дарья

3 место, 1000м -  Поклонова Елена

Всероссийские соревнования по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

18-21.02.2019г. г. Смоленск

2 место, прыжки в длину – Раевская Варвара;

3 место, бег 60м – Раевская Варвара;

3 место, бег 200м – Раевская Варвара;

 

Первенство Московской области по плаванию среди лиц

с интеллектуальными нарушениями.

16.03.2019г.        г. Королев

1 место, 50м кроль на спине – Алиева Надия

2 место, 50м кроль на спине – Зиновьева Дарья

1 место, 50м кроль на спине – Акинин Даниил

3 место, 50м кроль на спине – Зубков Дмитрий

3 место, 50м вольный стиль – Сизых Виктор

3 место, 50м брасс – Зиновьева Дарья

 

Первенство Московской области по настольному теннису

(спорт лиц с нарушением интеллекта).

30.04.2019г.     г. Серпухов

 

1 место, лично, 16-18 лет - Садовой Виктор

1 место, лично, 12-15 лет - Рощин Алексей

1 место, лично, 12-15 лет – Алиева Надия

2 место, лично, 12-15 лет – Володина Анна

2 место, лично, 12-15 лет – Рощин Дмитрий

1 место, пары, 12-15 лет – Рощин Алексей

1 место, пары, 12-15 лет – Козырев Семен

2 место, пары, 12-15 лет – Алиева Надия

2 место, пары, 12-15 лет – Зозуля Владислав

2 место, пары, 12-15 лет – Рощин Дмитрий

2 место, пары, 12-15 лет – Володина Анна

3 место, лично, 12-15 лет - Козырев Семен

3 место, микс, 12-15 лет – Рощин Алексей

3 место, микс, 12-15 лет – Алиева Надия

 

 

IХ юношеская летняя спартакиада инвалидов Московской области

(спорт лиц с поражением ОДА, спорт глухих, спорт слепых, спорт ЛИН)

6-8 мая 2019г.      г. Раменское

 

 Легкая атлетика:

1 место, бег 100м. - Капустин Александр (спорт ПОДА)

1 место, бег 400м. - Капустин Александр (спорт ПОДА)

2 место, бег 100м. - Раевская Варвара (спорт ПОДА)

1 место, бег 400м. - Раевская Варвара (спорт ПОДА)

1место, бег 100м, 12-15 лет – Акинин Даниил (спорт ЛИН)

2 место, бег 100м, 16-18 лет – Комаров Сергей (спорт ЛИН)

2 место, бег 400м, 16-18 лет - Руденкина Екатерина (спорт ЛИН)

2 место, бег 400м, 12-15 лет – Акинин Даниил (спорт ЛИН)

1 место, бег 400м, 16-18 лет – Комаров Сергей (спорт ЛИН)

1 место, бег 800м, 16-18 лет - Садовой Виктор (спорт ЛИН)

1 место, бег 800м, 12-15 лет – Рощин Алексей (спорт ЛИН)

1 место, прыжки в длину, 16-18 лет - Садовой Виктор (спорт ЛИН)

1 место, прыжки в длину, 16-18 лет – Руденкина Екатерина (спорт ЛИН)

3 место, прыжки в длину, 12-15 лет – Рощин Алексей (спорт ЛИН)

 

Первенство по мини-футболу регионального отделения Всероссийской федерации спорта ЛИН 2019 в Московской области.

15 мая 2019г.                                      с. Семеновское г.о. Ступино

 

1 место, состав команды:

Рощин Алексей

Богачев Никита

Дьяков Александр

Садовой Виктор

Сизых Виктор

Рой Алексей

Егоров Данила

Баранов Павел

 

Чемпионат Московской области по шахматам и шашкам

по спорту лиц с поражением ОДА

16-19 мая 2019г.                                                                  Богородский г.о.

 

1 место, лично, шашки – Редин Дмитрий

 

Первенство Московской области по бадминтону 

(среди лиц с интеллектуальными нарушениями – спорт ЛИН)

29.05.2019                                                                   г. Серпухов

3 место, одиночный - Сизых Виктор

3 место, одиночный – Алиева Надия

2 место, парный – Зиновьева Дарья

2 место, парный – Руденкина Екатерина

2 место, парный – Богачев Никита

2 место, парный – Козырев Семен

3 место, парный - Рощин Дмитрий

3 место, парный – Зазуля Владислав

3 место, парный – Поклонова Елена

3 место, парный – Алиева Надия

3 место, парный смешанный – Алиева Надия

3 место, парный смешанный – Сизых Виктор

 

Первенство Росси по легкой атлетике (спорт ЛИН)

13-16.06.2019г                                                 г.о. Саранск

3 место, бег 800м – Садовой Виктор

III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов 2019

12-20 июля 2019г.                             Республика Марий Эл г. Йошкар-Ола

Легкая атлетика (спорт ПОДА)

1 место, бег 100м – Капустин Александр

2 место, бег 200м – Капустин Александр

2 место, бег 400м – Капустин Александр

2 место, бег 800м – Капустин Александр

2 место, бег 100м – Раевская Варвара

2 место, прыжок в длину – Раевская Варвара

 

Легкая атлетика (спорт ЛИН)

2 место, бег 400м – Садовой Виктор

 

Соревнования Специальной Олимпиады Московской области по легкой атлетике среди детей с ограниченными возможностями здоровья

11.09.2019г.    

                                                                      г. Щёлково

1 место, толкание ядра – Поклонова Тамара

2 место, прыжки в длину – Бояркин Илья

3 место, бег 400м – Рощин Алексей

 

Первенство Московской области по легкой атлетике

среди инвалидов (спорт ПОДА, спорт слепых)

12.09.2019г. 

                                                                  г. Щёлково

1 место, бег 100м -  Раевская Варвара (спорт ПОДА)

1 место, бег 400м – Раевская Варвара

 

Чемпионат Московской области по легкой атлетике

(спорт ПОДА, спорт слепых)

13.09.2019г.                                                                 г. Щёлково

 

1 место, бег 100м -  Дорогов Владимир (спорт ПОДА)

2 место, бег 400м - Дорогов Владимир (спорт ПОДА)

2 место прыжки в длину - Кузьмина Ольга (спорт слепых)

1 место прыжки в длину -  Иванова Елена (спорт слепых)

3 место, бег 100м - Новикова Александра (спорт слепых)

1 место, толкание ядра -  Кузьмина Ольга (спорт слепых)

1 мест бег 100м - Иванова Елена (спорт слепых)

3 место, прыжки в длину - Новикова Александра (спорт слепых)

 

Чемпионат и Первенство Московской области по легкой атлетике

(спорт лиц с интеллектуальными нарушениями)

21.09.2019г.                                                      п. Ерино Подольского района

 

1 место, прыжки в длину – Садовой Виктор (спорт ЛИН)

1 место, бег 800м – Садовой Виктор (спорт ЛИН)

1 место, бег 100м – Рой Алексей (спорт ЛИН)

1 место, бег 400м – Рой Алексей (спорт ЛИН)

2 место, бег 800м – Рощин Алексей (спорт ЛИН)

3 место, бег 100м – Рощин Алексей (спорт ЛИН)

3 место, бег 100м – Алиева Надия (спорт ЛИН)

3 место, толкание ядра – Козырев Семен (спорт ЛИН)

 

 

 

 

Всероссийская спартакиада среди юношей и девушек (спорт ПОДА)

7-9 октября 2019г. г. о. Подольск

 

Коротцов Максим     – 2 место бадминтон, одиночный разряд.

Капустин Александр - 3 место бадминтон, одиночный разряд.

 

Соревнования по плаванию Специальной Олимпиады Московской области

среди детей с ограниченными возможностями здоровья

17.10.2019г.                                                                                             г. Фрязино

 

1 место, 25м спина – Алиева Надия

1 место, 25м брасс – Алиева Надия

2 место, 50м в/с      - Акинин Даниил

3 место, 25м спина - Акинин Даниил

1 место, 25м брасс – Сизых Виктор

 

Соревнования по баскетболу Специальной Олимпиады Московской области

среди детей с ограниченными возможностями здоровья (дивизион 16-21)

12.11.2019г.                                                                                             г. Щелково

 

3 место, состав команды:

Рощин Алексей

Богачев Никита

Сизых Виктор

Баранов Павел

Комаров Сергей

Козырев Семен

 

Соревнования по настольному теннису Специальной Олимпиады Московской области среди детей с ограниченными возможностями здоровья

17.10.2019г.    г. Фрязино

 

1 место (16-21) Рощин Алексей

1 место (12-15) Володина Анна

2 место (12-15) – Алиева Надия

31.12.2019