Версия для слабовидящих

Мероприятия учреждений культуры

Танцевальная марш-группа «Авангард»

 

27.01.2020 – 02.02.2020

МАУК «Ступинская филармония»

27.01.2020 13:00 Камерный зал Ступинской филармонии

Концерт-лекция с участием солистов Ступинской филармонии, посвященный Году воинской славы России "Освобождение от блокады. Город Ленинград"12+

29.01.2020 11:00 Отделение дневного пребывания Управления социальной защиты населения
г. Ступино

Концерт в рамках просветительского проекта "Арттерапия" для ветеранов труда и инвалидов 12+

 

 

29.01.2020 17:00 Концертный зал Мещеринской музыкальной школы

Концерт-лекция для учащихся музыкальных школ "Мгновения классики" 6+

 

30.01.2020 17:00 Концертный зал Ступинской музыкальной школы

Концерт-лекция для учащихся музыкальных школ "Мгновения классики" 6+

 

30.01.2020 20:00 санаторий "Семеновское"

Концерт оркестра русских народных инструментов "Мелодии России" для отдыхающих санатория "Семеновское" 12+

01.02.2020 17:00 МБУК "КТЦ" концертный зал ДК "Металлург"

Открытие цикла концертов "Салон Русского Романса" 12+

 

МБУК «Дворец культуры»

01.02.2020 16:00 Каток Дворца культуры

Тематическая музыкальная программа «Февральский вальс» 0+

 

Ступинский историко-краеведческий музей

С 31 января до 29 марта, музей

Выставка "Платье красно за реку видно" 6+
из Государственного музея-заповедника "Куликово поле" Традиционный женский костюм южных губерний, знакомство с технологией создания полотна

С 31 января до 29 марта, музей

Выставка "Мир удивительных птиц и грациозных кошек Даниэля Жиро Эллиота" 0+ Иллюстрации из фонда редких книг Государственного Дарвиновского музея

31 января 16:00 музей

 

Торжественное открытие выставки "Платье красно за реку видно" 6+

 

 

Галерея «Ника»

до 22.02.2020 галерея "Ника"

Выставка «Живопись души». Персональная выставка Натальи Приходько. Пейзаж, натюрморт в техниках: пастель, акварель, масло 6+

до 29.02.2020 галерея "Ника"

Выставка «Крым, из путешествий с этюдником".6+
Выставка Подмосковных художников, впечатления о Крыме.

МАУ ДО «Михневская детская музыкальная школа»

28.01.2020 16:00 МАУ ДО "МДМШ"

Конкурс пьес фортепианного отдела школы

30.01.2020 16:00 МАУ ДО "МДМШ"

Конкурс вокального искусства "Кантилена"

МАУ ДО «Мещеринская школа искусств»

01.02.2020. МАУ ДО "МШИ"

Мастер-класс "Сердечко для мамы"

МБУК «КТЦ»

ДК Металлург

27.01.2020 14:00
ДК "Металлург"

"Блокада Ленинграда". Информационная программа, посвященная 76-ой годовщины со дня полного снятия блокады Ленинграда и 75-летию Великой Победы 10+

31.01.2020 14:00
ДК "Металлург"

"Глазами тех, кто был в бою" - беседа, посвященная "Сталинградской битве" и 75-ой годовщины Великой Победы 10+

ДК «УПП ВОС»

31.01.2020 15:00
ДК "УПП ВОС"

"Летопись блокадного Ленинграда".
Интеллектуальная игра "КИСИ", между командами обществ инвалидов г.о. Ступино), посвященная снятию блокады Ленинграда 18+

Лужниковский ДК

01.02.2020 15:00
Лужниковский ДК

"Живи свободно". Беседа по профилактике здорового образа жизни 7+

Левопойменский клуб

28.01.2020 16:00
Левопойменский клуб

"Дневник Тани Савичевой".
Тематическая беседа, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда 12+

30.01.2020 16:00
Левопойменский клуб

«Наш мир без террора».
Профилактическая беседа с детьми по антитеррористической безопасности 12+

Белопесоцкий ДК

30.01.2020 16:00
Белопесоцкий ДК

"Блокадный Ленинград" -
беседа, кинопоказ 7+

01.02.2020 12:00
Белопесоцкий ДК

"В этой дате - скорбь и память наша"-
беседа, кинопоказ 8+

Ситне-Щелкановский ДК

29.01.2020 17:00
Ситне-Щелкановский ДК
площадь у ДК

"У зимы свои порядки".
Познавательная игровая программа 6+

Староситненский ДК

28.01.2020 12:30
Староситненский ДК

"Детский кинозал".
Показ мульпликационного фильма 5+

29.01.2020 13:30
Староситненский ДК

"Искатели развлечений".
Игровая программа 5+

31.01.2020 13:30
Староситненский ДК

"Летопись мужества".
Тематическая беседа, посвященная Сталинградской битве 8+

ДК Новое Ступино

29.01.2020 17:00
ДК Новое Ступино

"Пишу красиво"
Мастер-класс по каллиграфии, посвященный Дню почерка 7+

01.02.2020 14:00
Площадь перед ДК Новое Ступино

"Проказы Матушки-Зимы".
Семейная игровая программа 0+

Жилёвский ДК

27.01.2020 12:00
Жилевский ДК

«Безвредного табака не бывает» -
профилактическая беседа о табакокурению 12+

28.01.2020 12:00
Жилевский ДК

«И помнит мир спасенный» - видеоурок и беседа посвященная блокаде Ленинграда 12+

30.01.2020 17:00
Жилевский ДК

«Театр в объективе» - театрализованная постановка посвященная году народного творчества 8+

31.01.2020 12:00
Жилевский ДК

"Мультпоказ" -
показ мультфильмов 3+

Шугаровский ДК

27.01.2020 16:00
Шугаровский ДК

«Детский кинозал».
Показ мультипликационного фильма 6+

30.01.2020 11:00
Шугаровский ДК

"Дети войны".
Урок Мужества, посвященный снятию
блокады Ленинграда+6

Колычевский клуб

28.01.2020 13:00
Колычевский клуб

«Запомни этот город – Ленинград!».
Беседа для детей, посвященная Дню снятия блокады 7+

30.01.2020 16:00
Колычевский клуб

«Снеговик – веселый друг».
Мастер-класс для детей 5+

  Малинский ДК

29.01.2020 14:00
Малинский ДК

«Краткость - сестра таланта».
Интерактивная программа, посвящённая 160-летию со Дня Рождения А. П. Чехова 7+

31.01.2020 14:00
Малинский ДК

"Сталинградская битва".
Исторический квест, посвященный Дню воинской славы России. Разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943) 3+

Березнецовский ДК

29.01.2020 16:00
Березнецовский ДК

"Чеховские встречи".
Беседа ,посвященная 160 летию со дня рождения А.П.Чехова12+

01.02.2020 18:00
Березнецовский ДК

День воинской славы.
Литературный вечер 6+

02.02.2020 16:00
Березнецовский ДК

«Солдаты России – мои земляки».
Экскурсия в музей , посвящена Дню воинской славы России.6+

Дубневский ДК

28.01.2020 15:00
Дубневский ДК

«Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!»- познавательная программа по экологии 6+

30.01.2020 16:00
Площадь перед ДК

«Наши сани едут сами». Подвижные игры на свежем воздухе 6+

Леонтьевский ДК

28.01.2020 16:00
Леонтьевский ДК

«Блокадный Ленинград» -
познавательная программа ко Дню снятие блокады с Ленинграда в 1944 году 7+ .

29.01.2020 17:00
Леонтьевский ДК

«Пожарная безопасность» -
игра-викторина 7+

31.01.2020 17:00
Леонтьевский ДК

«За мир без наркотиков» -
познавательная программа по ЗОЖ 7+

Алфимовский ДК

28.01.2020 17:00
Алфимовский ДК

"Ленинград - город герой".
Конкурс рисунков 7+

30.01.2020 17:00
Алфимовский ДК

"Причины возникновения пожара".
Беседа 6+

Михневский ДК

28.01.2020 16:00
Михневский ДК

«По следам бременских музыкантов».
Музыкальная викторина. 7+

30.01.2020 16:00
Михневский ДК

"Пой вместе с нами"
Караоке для детей 6+

Кузьминский ДК

27.01.2020 15:00
Кузьминский ДК

«Подвигу твоему, Ленинград!».
Тематическое мероприятие ко дню снятия блокады Ленинграда 6+

Татариновский ДК

29.01.2020 15:00
Татариновский ДК

"По следам бременских музыкантов".
Музыкальная викторина. 7+

Семеновский ДК

31.01.2020 18:00
Семеновский ДК

«Помни, не забудь!». Круглый стол, с показом видео роликов, посвященных международному дню памяти жертв холокоста 12+

01.02.2020 19:00
Семеновский ДК

«Спой среди своих» -
караоке батл 14+

Ивановский ДК

27.01.2020 14:00
Ивановский ДК

"Дети блокадного Ленинграда". Час истории посвященный снятию блокады Ленинграда 7+

Хатунский ДК

27.01.2020 17:00
Хатунский ДК

"Непокоренный Ленинград". Беседа, презентация, посвященная  полному освобождению Ленинграда от блокады 6+

Большеалексеевский ДК

29.01.2020 13:30
Большеалексеевский ДК

«Город – герой Ленинград» -
тематическая программа ко Дню снятия блокады Ленинграда 8+

31.01.2020 20:00
Большеалексеевский ДК

"Вирус сквернословия"-
беседа ко Дню борьбы с ненормативной лексикой 12+

01.02.2020 19:00
Большеалексеевский ДК

"Квартирник" - музыкальный вечер12+

 

МБУК «ЦБС»

Центральная городская библиотека

28.01.2020 15:00

29.01.2020 15:00
Д/С №24

"Белолобый" к 160-летию А.П. Чехова.
В рамках проекта "Я хочу читать!". Библиотечный десант.

31.01.2020 18:00
Ступино
Центральная городская библиотека

"Счастливые встречи"-
искусствоведческий лекторий

Центральная детская библиотека

27.01.20 12:00-14:00 Центральная детская библиотека

«Ленинградский метроном» (К 76-летию освобождения Ленинграда от блокады». День просмотра документальных фильмов. 6+

27.01.2020 11:00 Центральная детская библиотека (ул.Андропова, д.29/9)

"Военная тайна". Участие в акции "День освобождения", посвященной сохранению памяти погибших за освобождение Московской области. 6+

28.01.2020 11:00 Центральная детская библиотека

«Читаем Чехова».
Познавательно-игровая программа к 160-летию со дня рождения А.П.Чехова. 6+

30.01.2020 12:00-15:00 Центральная детская библиотека

«День Деда Мороза и Снегурочки». День просмотра мультфильмов. 0+

 

Библиотечно-информационный центр №1 (Дворец культуры)

27.01.2020 13:10; 14:00

28.01.2020 13:10

30.01.2020 12:00; 13:10 Библиотечно-информационный центр № 1

"Праздник-безобразник". День наоборот. Развлекательно-игровой урок в рамках проекта "Что? Как? Почему?" 6+

 

 

28.01.2020 12:00 Библиотечно-информационный центр № 1

"Сети все возрасты покорны". Уроки компьютерной грамотности в рамках Национальной программы губернатора "Активное долголетие". 55+

29.01.2020 13:00 Библиотечно-информационный центр № 1

"Слава русская, сила богатырская" (Илья Муромец) Беседа-игра. 6+

29.01.2020 15:00 Библиотечно-информационный центр № 1

"Госпожа Метелица и другие". Игра-путешествие в мир сказок братьев Гримм. 6+

01.02.2020 12:00 Библиотечно-информационный центр № 1

"Баба Яга и все-все-все". Сказочный микс в рамках проекта "ИГРОТЕКА В БИБЛИОТЕКЕ". 6+

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

28.01.2020
Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2

«Дети блокадного Ленинграда» (к полному снятию блокады Ленинграда). Историко – литературный час

31.01.2020 11:00
Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2

«Чехов сегодня и всегда» (к 160 – летию со дня рождения русского писателя А.П.Чехова). Литературный – портрет. В рамках проекта «Люди, судьбы, имена»

31.01.2020 12:00
Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2

"Internet. Вопрос-ответ».
Час консультации.
Программа "Активное долголетие". 50+

Белопесоцкий Библиотечно-информационный центр №3

01.02.2020 12:00
Белопесоцкий Библиотечно-информационный центр  № 3 

"День с Ф.А. Абрамовым (к 100-летию со дня рождения писателя (1920-1983). Литературный марафон. Интересные факты из жизни. 6+

Городищенский Библиотечно-информационный центр №4

31.01.2020 17:00 Городищенский БИЦ

«Идем в гости к братьям Гримм!». Литературный экспресс

Лужниковская библиотека №5

02.02.2020 14:30 Лужниковская библиотека №5

"Твои права и обязанности". Правовой лабиринт. 6+

Староситненский  библиотечно-информационный центр №6

31.01.2020  13:00 Старо-Ситненский БИЦ №6

«Накормите птиц зимой». Акция по изготовлению кормушек для птиц из подручного материала

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

29.01.2020 14:00 Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

"Пока душа жива, я знаю- Чехов с нами". Литературный час, приуроченный к 160-летию со дня рождения А.П. Чехова, русского писателя. 6+

30.01.2020 17:00 Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

"Хорошо или плохо". Познавательная викторина о ЗОЖ 0+

 

 

Алфимовская сельская библиотека №9

31.01.2020 11:00 Алфимовский д/сад "Рябинка"

"Наше здоровье в наших руках" .Час здоровья 6+

Леонтьевская сельская библиотека №10

30.01.2020 14:00 Леонтьевская сельская библиотека №10

«Будем делать хорошо и не будем плохо». Час этикета 6+

Аксиньинская сельская библиотека №11

30.01.2020 17:00 Аксиньинская сельская библиотека №

«Вокруг Чехова» - вечер – портрет к 160 лет со дня рождения писателя Антона Павловича Чехова (1860–1904) 12+

 

01.02.2020 12:00 Аксиньинская сельская библиотека №11

«Сталинградская битва» - исторический экскурс, героические страницы 12+

 

Мещеринская сельская библиотека №12

30.01.2020 14:00 МБОУ Мещеринская СОШ №2

"Следуй за белым кроликом" к 155-летию сказочной повести Л. Кэрролла "Алиса в стране чудес". Литературное состязание.6+

Больше-Алексеевская сельская библиотека №13

30.01.2020 16:00
Больше - Алексеевская сельская библиотека №13

«Правила дорожные знать каждому положено!». Познавательная игротека
(6+)

Жилевская библиотека №14

29.01.2020 13:00 Жилевская библиотека №14

«Блокада Ленинграда». Литературно-исторический урок из цикла «Ступени Победы». 12+

31.01.2020 15:00-17:00 Жилевская библиотека №14

«Я- онлайн!». Урок компьютерной грамотности – консультация для пожилых людей по вопросам работы в интернете. 55+

Шугаровская сельская библиотека №15

01.02.2020 15:30 Шугаровская сельская библиотека №15

"Здоровье в порядке, спасибо книге и зарядке!". Урок здоровья. В рамках проекта "Библио-Продленка для Вашего ребенка!" 6+

Малинская библиотека №16

29.01.2020 12:00 Малинская библиотека №16

"Лирика народных чувств". Музыкально- поэтический калейдоскоп к 120-летию со дня рождения М.В. Исаковского и И.О. Дунаевского в рамках авторского проекта "Юбилей писателя-праздник для читателя

01.02. 2020 14:00 Малинская библиотека №16

«Поиграй со мной» - игротека в библиотеке. 6+

Березнецовская сельская библиотека №17

31.01.2020 16:00 Березнецовская сельская библиотека №17

"Ход конем". Мастер-класс по игре в шашки

 

 

 

Дубневская сельская библиотека №18

28.01.2020  15:00 Дубневская сельская библиотека №18.

"Семь лепестков доброты". Литературно-творческая игра по творчеству В.Катаева.. 6+

31.01.2020 15:00 территория д.Дубнево

"Несу добро в ладошках". Библиодесант в помощь людям с ограниченными возможностями. 12+

 

Ивановская сельская библиотека №21

01.02.202014:30

Ивановская сельская библиотека №21

«Как вечно Пушкинское слово!». Поэтическая гостиная ко Дню памяти А.С.Пушкина.6+

 

Михневская детская библиотека №23

29.01.2020  15:00
(Ул. Московская, д.7)

«Чтение за столом» - литературный вечер, посвященный 160- летию А.П.Чехова.
(12+)

01.02.2020 12:00
(Московская, д. 7)

«Game-play» - игровой час. (6+)

Кузьминская сельская библиотека №24

29.01.2020  14:00
Усадовская СОШ

«День изобретения автомобиля». Библиоквилт 6+

Татариновская сельская библиотека №25

31.01.2020  17:00
Татариновская сельская библиотека №25

«Удивительная Антарктида» - игра – путешествие. 6+